Статистика

Всего вопросов:95
На рассмотрении:15
Рассмотренных:80

Вопросы и ответы

Вопрос: Здравствуйте,Баглан Сагындыкович! Ранее я уже обращался(обращение от 08.08.2017). Получил ответ ниже: (с. Шымыр ул. Байысова №45 Баймулдинову Б. № ЖТ-Б-283 13.07.2017 г. На ваше обращение на блог акима от 11.07.2017 года, касательно отсутствия поливной воды, сообщаем следующее: Со стороны акимата с привлечением проектировщика ТОО «Институтводпроект» в 2016 году было произведено обследование системы водоснабжения с.Шымыр, где было принято решение о том, что необходимо произвести текущий ремонт, тем самым увеличить подачу воды в 2 раза, так как в связи с начавшимся строительством новых домов на участках под ИЖС, количество абонентов увеличилось. Кроме этого в летний период расход питьевой воды увеличивается и давление в сети падает, так как жители в летний период используют питьевую воду в качестве полива приусадебных участков, хотя поливная вода в арычной сети села имеется в полном объеме. В июле месяце текущего года, ТОО «ПМК-105» приступил к работам по текущему ремонту, по завершению работ потребители будут переподключены на счетчики и водозабор будет передан в управление Водоканала. Данная проблема акиматом района взята на контроль). В верхней части села вода бежит очень слабо , эту проблему все еще не решили ? Еще мы плотим за воду 1000 тенге за месяц ! Откуда вас такие тарифы , ВЫ не думайте что это чень дрого !? В городе 500-600 тенге плотить за месяц (есть счетщики ).Решите эту проблему .Жду от вас ответа !

Ответ: 8 февраля 2019 года согласно постановлению акимата Ескельдинского района водопроводная сеть с.Шымыр была передана на баланс ГКП на ПХВ «Ескельды су кубыры» для улучшения дальнейшей работы и оказания услуг. 29 марта 2019 года прошли общественные слушания по проекту утверждения тарифов на водопроводные сетис.Шымыр и поданной заявки в антимонопольный орган. Проект тарифа для физических лиц составляет 93,83 тенге с НДС за 1м3 воды по прибору учета. Разъясняем, что в случае несогласия с ответом уполномоченного органа, в соответствии с пунктом 6 статьи 14 Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц», Вы имеете право обжаловать действия (бездействие) должностных лиц либо решение, принятое по данному обращению.